Пароль:

Вконтакте  Facebook  Мой мир mail.ru  Одноклассники
Вход

Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008
Подписка на RSS ленту

«Атом» одержал 10-ю победу в Чемпионате!

12 марта 2008, 00:11 - 1 комментарий

9 марта в г. Заволжье состоялась последняя игра саровского «Атома» в регулярном Чемпионате. Соперник — быстрая и амбициозная команда «Мотор», прошлогодние чемпионы.

В первые минуты матча обе команды сделали упор на оборону, присматриваясь друг к другу. После 6 минут игрового времени 4:4 на табло, и по пяти в графе фолы. Первая четверть, а в целом, и первая половина прошла на равных. За две минуты до большого перерыва «Атом» выигрывал 6 очков. Минутная потеря концентрации в защите, пара неточных бросков в нападении, и «Мотор» уходит отдыхать с минимальным преимуществом, 34:32. В третьей четверти «Атом» начал играть агрессивнее в нападении и старался как можно меньше фолить в защите.

Саровчане не лучшим образом действовали на своем щите, но в атаке играли разнообразно и результативно; соперник из Заволжья не справлялся с нападением «Атома». Далее гости из Сарова наращивают темп, и преимущество медленно увеличивается до 4-5 очков в нашу пользу.

Заключительная четверть матча получилась захватывающей и напряженной. За 2-3 минуты до окончания встречи саровчане вели два очка. Исход матча решили следующие несколько атак. «Атом» блестяще провел концовку; рывок 8:2, и разрыв становится практически не досягаемым, 60:68.

Нужно отдать должное «Мотору», хозяева площадки едва не спасли игру, трехочковый бросок пришелся в душку, а саровчане завершили последнюю атаку точными штрафными бросками. 65:70, с таким счетом завершилась встреча, и «Атом» одерживает десятую победу в Чемпионате.

Итак, закончился Регулярный Чемпионат Области. По словам главного тренера Натальи Сазановой, саровский «Атом» провел неплохой сезон и расположился на втором месте с результатом 10 побед, 2 поражения.

На первой строчке нижегородский «ВолгоТрансГаз» с одним поражением в активе. Третье место осталось за «Мотором» из Заволжья (8 побед, 4 поражения), а последняя путевка из зоны «Область» досталась команде «Торпедо» Павлово.

Соперник саровчан в четвертьфинале определится позже. Напомним, что им станет третья команда из зоны «Н.Новгород».

Дублеры «Атом», юноши 91-92 гг. вновь победили. Наши парни обыграли не самую сильную команду области — «Мотор» из Заволжья со счетом 71:45.

Теперь попадание наших юниоров в финал «4-х» будет зависеть от последней игры в Н.Новгороде с местным «ВолгоТрансГазом».