Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

Чемпионат области: «5 матчей – 5 побед!»

16 декабря 2008, 20:15 - Прокомментировать

Очередные матчи на чемпионат нижегородской области саровский «Атом» провел 12 и 13 декабря.

В пятницу вечером саровскому клубу предстоял один из самых сложных выездов в сезоне, рассказал нам Владислав Покровский, защитник баскетбольного клуба «Атом». В Павлово «Атом» встречался с командой «Торпедо». В прошлом сезоне наша команда в тяжелейшем матче переиграла соперника в овертайме.

На этот раз саровчане с первых минут обозначили свое лидерство, и только к концу второй четверти позволили сопернику приблизиться в счете. Первая половина закончилась со счетом 38:34 в пользу гостей. После перерыва «Атом» заметно прибавил в нападении, и за счет нескольких трехочковых в конце третьей десятиминутки увеличил разрыв в счете до 15 очков. В заключительной четверти Саров довел встречу до уверенной победы, 80:58.

В субботу «Атом» дома принимал команду «ВГИПУ» из Нижнего Новгорода.
Нижегородские студенты показали быстрый атакующий баскетбол, но на домашней арене «Атома» сопернику победить удается крайне редко. Не стала исключением и эта встреча: саровчане хоть и не показали своей лучшей игры, но вели в счете на протяжении всего матча, а в четвертой четверти закрепили свое преимущество.

При внушительной поддержке трибун «Атом» оформил свою очередную победу, 75:59. Таким образом, наша команда одержала пятую победу подряд в чемпионате!

«Торпедо» (Павлово) — «Атом» (Саров) 58:80
«Атом» (Саров) — ВГИПУ (Н.Новгород) 75:59