Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

«Атом» громит нижегородскую команду в первом четвертьфинальном матче!

06 апреля 2008, 01:02 - Прокомментировать

В субботу 5 апреля начался плей-офф Чемпионата Области по баскетболу среди мужских команд. В первом четвертьфинальном матче на домашней арене «ДЮСШ-Юниор» саровский «Атом» встречался с нижегородской командой СГУТ.

«Атом», как и во всех предыдущих домашних играх, блестяще начал встречу; 18:2 после 6 стартовых минут. Саровчане показывали слаженную командную игру в нападении с высоким процентом реализации дальних бросков. До конца первой половины ход матча не изменился; саровчане на голову превосходили соперника, и ушли на большой перерыв с преимуществом 25 очков.

Во второй половине «Атом» продолжил разгром соперника и буквально уничтожал нижегородскую команду. Лишь под конец третьей четверти СГУТу удались несколько результативных атак, позволившие немного сократить неприличное отставание в счете. Заключительная четверть игры получилась результативной и прошла в обоюдных атаках. Незадолго до окончания матча под овации трибун «Атом» разменял сотню, а завершилась встреча безоговорочной победой хозяев 110:72.

Четвертьфинальные матчи проходят из серии до двух побед. 13 апреля саровским спортсменам предстоит ответный матч в Нижнем Новгороде.

Фотоальбом «Атом-Сгут, 1/4 финала» , автор фото Мария Симонова.