Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

«Атом» выиграл все домашние игры!

04 марта 2008, 00:13 - Прокомментировать

2 марта в воскресенье состоялась последняя домашняя игра «Атома» в регулярном Чемпионате. Саровчане блестяще играют дома в этом сезоне и не проиграли ни одной встречи. На этот раз жертвой стала команда ГазЭлектроника (Арзамас).

«Атом» начал встречу уверенно и результативно, по истечении двух минут 10:4 в пользу хозяев. Стоит отметить, что Саров вышел на эту встречу с огромным желанием не просто победить, но и показать красивую игру и порадовать болельщиков. Первая половина прошла с преимуществом саровчан практически во всех линиях: «Атом» переигрывал соперника за счет центровых, задняя линия превосходила соперника в скорости, а в нападении за быстрыми точными бросками форвардов хозяев гости из Арзамаса просто не успевали.

Конец второй четверти зал встретил овациями; несколько феерических атак привели в восторг болельщиков, заполнивших зал до отказа. «Атом» в этот день было не остановить. «ГазЭлектроника» все же неплохо играла в нападении и отвечала точными атаками, в основном со средней и дальней дистанции. Итог первой половины 46:33.

После перерыва ход матча практически не изменился. «Атом» включил пятую скорость и играл сверх результативно. В защите же саровчане играли нестрого, и порой пропускали форвардов гостей; сопернику удались несколько дальних бросков. Четвертая четверть игры прошла в обоюдных атаках, но Саров все же имел преимущество опять же, за счет скорости. Завершилась встреча под бурные аплодисменты болельщиков, а финальная сирена зафиксировала девятую победу «Атома» в Чемпионате со счетом 94:72.

Таким образом, саровчане выиграли все домашние встречи регулярного Чемпионата. Последний матч перед плей-офф «Атом» проведет на выезде 9 марта в Заволжье, где встретиться с прошлогодним чемпионом, командой «Мотор».

Дублеры «Атом» также играли с гостями из Арзамаса. Наши парни превосходят соперников и в классе и по возрасту, а поэтому интересного противостояния не получилось. Победа наших спортсменов 81:47.

Следующую, заключительную игру регулярного сезона юниоры проведут также в Заволжье, 9 марта.