Пароль:

Вконтакте  Facebook  Мой мир mail.ru  Одноклассники
Вход

Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008
Подписка на RSS ленту

"Три баскетбольные победы в Сарове!"

27 ноября 2007, 02:10 - Прокомментировать

24 и 25 ноября состоялись очередные игры Чемпионата области. Начались баскетбольные выходные в субботу матчем мужских команд. «Атом» Саров принимал на своей площадке одного из самых неудобных для себя соперников — Торпедо (Павлово). Началась встреча, как и подобает хозяевам, быстрыми и точными атаками «Атома», и концу первой четверти разрыв достиг 13 очков. Вторая четверть проходила в том же ключе, «Атом» играл быстро в нападении и собранно в защите. К большому перерыву преимущество саровчан достигло более 20 очков. Во второй половине встречи саровчане расслабились, отдав инициативу сопернику. Баскетболисты Торпедо стали постепенно сокращать разрыв. Хозяева, очевидно, рано поверили в победу, а соперник, воспользовавшись этим, сократил отставание до 4 очков. В итоге, «Атом» все же победил — 93:89.

Следом за мужской сборной на площадку вышли дублеры, юноши 91-92 г.р. После двух поражений в чемпионате наши парни вышли на паркет с огромным желанием победить сверстников из Павлово. Баскетболисты «Атома» показали агрессивную игру в атаке и слаженный командный прессинг в защите. На протяжении всей игры наши юниоры вели с небольшим преимуществом, а финальная сирена зафиксировала победу над павловчанами 84:76.

На следующий день играли девушки. Действующие чемпионки, женская команда «Саров» принимала гостей из Н.Новгорода, академию гос. службы — «ВВАГС». Наши девушки не оставили нижегородцам ни единого шанса, имея превосходство в каждой четверти. В результате, со счетом 111:69, «Саров» разгромил соперника.

Очередные игры на чемпионат Нижегородской области мужская и юниорская команда «Атом» проведут на выезде, в Арзамасе, 1 декабря. На следующий день, в воскресенье 2 декабря «Атом» примет на своей площадке, БК «Балахна». В 14:00 играют мужчины, в 16:00 юноши.