Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

5 Побед Атома в пяти матчах!

04 декабря 2007, 02:45 - Прокомментировать

1-2 декабря состоялись очередные игры Чемпионата Нижегородской области среди мужских и юношеских команд.

Мужчины:
С учетом большого количества травмированных игроков, саровчан ждали две непростые встречи. В субботу Атом играл на выезде в Арзамасе. Матч получился напряженным, и на протяжении всей игры наблюдались «баскетбольные качели».

Первая половина встречи закончилась со счетом 36:32 в пользу хозяев. Интрига сохранялась до финальной сирены, за полторы минуты до окончания встречи перевес хозяев составил 1 очко.

Атом нашел силы прибавить в концовке и результативно завершил две последние атаки. В итоге, саровчане победили, с любимым для себя перевесом прошлого сезона, два очка.

«ГазЭлектроника» (Арзамас) — «Атом» (Саров) — 66:68

Юноши:
Далее на площадку вышли дублеры, юноши 91-92 г.р.У cаровских юниоров получился один из самых простых выездов в сезоне. Атом в пол силы обыграл соперника, и с результатом 45:14 отправился домой.

Мужчины:
В воскресенье, 2 декабря, в гости в Саров приехала быстрая команда из Балахны, составленная из нижегородских спортсменов. Атом немного нервно провел стартовый отрезок встречи. Но спустя пару минут быстрые результативные атаки саровчан сочетались с точными дальними бросками.

К концу первой четверти преимущество наших баскетболистов достигло 8 очков.
Вторая четверть не изменила ход игры, Атом ушел на перерыв с перевесом, 42:33.

После перерыва, у саровчан начала сказываться усталость и в заключительной четверти гости постепенно сократили разрыв до минимума. Атом вновь ждала напряженная концовка. Важнейшую роль здесь сыграла поддержка, переполненные трибуны гнали свою команду вперед.

Благодаря нескольким точным дальним попаданиям и хорошей реализацией штрафных бросков, Атом победил, одержав пятую победу в пяти матчах.

Атом (Саров) — БК Балахна — 93:88

Юноши
Саровские юниоры своей быстрой и командной игрой поддержали старших товарищей и показали хороший баскетбол. Первая половина игры проходила в абсолютно равной борьбе. После перерыва гости подустали, а саровчане стали играть еще увереннее.
В результате, наши юноши одержали третью победу к ряду.

Атом (Саров) — БК Балахна — 68:58

Следующие матчи пройдут 9 декабря, в воскресенье. В Саров приедет прошлогодний чемпион, команда Мотор из Заволжья. Мужские команды встретятся в 14:00. Юниоры играют в 16:00.

Фотоальбом Атом — БК Балахна, автор фото Мария Симонова.