Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

37 минут из 40 "Атом" проигрывал

07 февраля 2008, 00:22 - Прокомментировать

В субботу, 2 февраля саровский «Атом» играл на выезде в городе Павлово. Соперник крепкий и неудобный, команда «Торпедо», борющаяся за попадание в плей-офф.

Саровчане немного нервно провели стартовый отрезок игры, и порой не успевали за быстрыми атаками хозяев. Несколькими минутами позже Атом освоился на чужом паркете и выровнял игру; первая четверть, в целом, прошла в равной борьбе. Вторая четверть
проходила с небольшим преимуществом хозяев.

Саровчане играли несобранно в нападении и не попадали с выгодных позиций. Торпедо же наоборот, играли слаженно и уверенно. К большому перерыву счет на табло был 40:39 в пользу хозяев. В третьей дестиминутке ход матча практически не изменился, к тому же, в начале травму получил капитан нашей команды, и Атом доигрывал матч без своего лидера.

Затем несколько спорных свистков не в нашу пользу, два «технических» подряд, минутная потеря концентрации в защите и разрыв к концу третьей четверти достигает 10 очков не в нашу пользу. В начале заключительной четверти блестящий ход предпринимает тренер саровчан, на паркет выходит «легкий» и, от части, рискованный состав. Атом медленно подбирается к сопернику, а за 3 минуты до конца преимущество павловчан таит до одного очка.

37 минут из 40 Атом проигрывал. Отличная игра в защите, три точных трехочковых броска в нападении — вот итог последних минут этой встречи, и результат на табло 89:78 победа лидера чемпионата.

После 8 сыгранных матчей в подгруппе «Область» Атом возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Области. На втором месте с одним поражением расположилась нижегородская команда ВолгоТрансГаз. На третьей строчке прошлогодний чемпион Мотор из Заволжья с тремя поражениями.

За заветное четвертое место, дающее право на попадание в «плей-офф» борются сразу несколько команд, пока на четвертой позиции Торпедо (Павлово) с показателем 4 в строке поражения.

Саровские дублеры в этот раз не порадовали, встреча проходила с явным преимуществом павловчан. Хозяева были сильнее практически во всех компонентах игры, а финальная сирена зафиксировала победу Торпедо 90:63. Наши юноши продолжают борьбу за попадание в финал «4-х» и идут пока на третьей строчке с тремя поражениями в активе.

Следующие встречи саровские спортсмены проведут на выезде в Балахне, 9 февраля.