Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

Атом в финале!!!

14 мая 2007, 21:06 - Прокомментировать

13 мая в Нижнем Новгороде состоялись женские и мужские полуфиналы Чемпионата Нижегородской области. В первом полуфинале на площадку вышли девушки: нижегородская команда ВолгоВятБанк победила БК Дзержинск 74:55.

Во второй полуфинальной игре наши девушки, Атом (Саров) встречались с командой Волна (Балахна). Первая половина встречи прошла в напряженной борьбе, и закончилась в ничью. После перерыва саровские девушки заметно прибавили и сумели переиграть соперника. В результате, победа наших девушек, 69:54.

Женская команда Атом (Саров) вышла в финал Чемпионата области, где встретится с нижегородской командой ВолгоВятБанк.

Во второй половине дня проходили мужские полуфиналы. Первый финалист определялся в паре Мотор (Заволжье) — ВолгоТрансГаз (Н.Новгород). Мотор показал образцовую игру в защите, полностью переиграв соперника, 72:54.

Далее на площадку вышли нижегородский СГУТ и Атом (Саров). Игра получилась захватывающей и драматичной. Первые две четверти матча проходили в равной борьбе,
на перерыв соперники ушли со счетом 44:42 в пользу СГУТа. Нижегородцы великолепно провели начало третьей четверти и ушли, казалось, в недосягаемый отрыв, 18 очков. Но, саровские болельщики и здесь не оставили свою команду, и при сумасшедшей поддержки,
Атом нашел в себе силы сократить отставание. Третья четверть закончилась в ничью 64:64.

Заключительная четверть этого драматичного противостояния прошла в равной борьбе. и вновь победитель определялся на последних секундах, и вновь, Атом блестяще провел концовку матча, победив, 88:87.

Таким образом, и женский, и мужской финал представлены саровскими клубами. 19 мая, в субботу, в Нижнем Новгороде, в спорткомплексе «Трудовые Резервы» состоятся финальные матчи. Первыми на паркет выйдут наши девушки. Закончится игровой день мужским финалом.

14:00 женский финал Атом (Саров) — ВолгоВятБанк (Н.Новгород)
18:00 мужской финал Атом (Саров) — Мотор (Заволжье)