Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

17 февраля в воскресенье состоялся матч лидеров Чемпионата Области по баскетболу

21 февраля 2008, 20:17 - Прокомментировать

«ВолгоТрансГаз» (Н.Новгород) — «Атом» (Саров) 99:63

17 февраля в воскресенье состоялся матч лидеров Чемпионата Области. В Нижнем Новгороде в спорткомплексе «Новое Поколение» местный «ВолгоТрансГаз» принимал саровский «Атом». Хотя и матч, кроме расстановки команд в турнирной таблице перед началом плей-офф, ничего не решал, за исключением, престижа, нижегородцы хорошо помнят поражение в Сарове, а потому вышли на игру с огромным желанием взять реванш и победить.

Встреча началась, как и подобает хозяевам, стартовый отрезок игры остался за нижегородцами. Спустя несколько минут «Атом» освоился на чужом паркете: три результативные атаки подряд завершились дальними бросками. В защите обе команды играли не лучшим образом. Первая четверть получилась интересной и результативной, 24:23 в пользу хозяев.

Вторая четверть не изменила ход встречи, команда «Газпрома» старалась использовать свои козыри — быстрая игра в нападении, преимущество в росте и высокий процент попадания с дальней дистанции. Саровчане же старались сбить темп, играть в позиционном нападении и выводить своих лидеров на бросок.

Первая половина, в целом, прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 44:40. В третьей дестиминутке «Атом» подустал физически, не всегда получалось быстро возвращаться в защиту, а хозяева, воспользовавшись этим, увеличили отрыв к концу четверти до 12 очков. «ВолгоТрансГаз»- самая высокорослая и физически сильная команда области, а потому бороться под щитом и играть в быстрый баскетбол — задача весьма тяжелая.

В заключительной четверти сказались физические кондиции соперников. «Атом» явно не успевал за противником. Практически ничего не получалось в нападении. «ВолгоТрансГаз» великолепно провел заключительный отрезок игры, выиграв четвертую четверть 25:9. А завершилась встреча двумя блестящими «слэм-данками» в исполнении нижегородской команды.

За два тура до окончания регулярного Чемпионата в зоне «Область» лидирует теперь нижегородский «ВолгоТрансГаз», вслед за ними расположился саровский «Атом». На третьей строчке по-прежнему идет прошлогодний чемпион «Мотор» из Заволжья.

Следующую встречу «Атом» проведет дома, 2 марта. В гости в Саров приедет команда «ГазЭлектроника» (Арзамас). Начало игры в 14:00.