Баскетбол в Сарове

НовостиУчастники Первенства (мужчины)Участники Первенства (девушки)История клуба "Атом"Составы командДомашние игры, 2007-2008

«Атом» проиграл, но остался лидером Чемпионата!

14 февраля 2008, 00:21 - Прокомментировать

БК «Балахна» - «Атом» (Саров) 89:78

В субботу, 9 февраля саровский «Атом» проводил очередную встречу в рамках Чемпионата Области. Матч состоялся в Балахне, против молодой и в то же время опытной подвижной команды, составленной из нижегородских спортсменов.

На выезде всегда играть сложно, саровчане в этом сезоне одержали две волевые победы в гостях, и ушли от поражений в последние минуты встречи. Поэтому матч в Балахне заведомо считался тяжелым.

Началось противостояние обоюдными быстрыми атаками. Соперники попеременно выходили вперед, не отпуская друг друга более чем на 3-4 очка. Первые 15 минут так и прошли в равной борьбе и по игре, и по счету. В конце первой половины саровский клуб делает рывок; пара точных трехочковых, плотная игра в защите и преимущество «Атома» к перерыву возрастает до 7 очков. Итог первой половины 45:38 в пользу гостей.

Что случилось с «нашими» в третьей четверти, то ли расслабленность, то ли командная усталость, объяснить трудно. За третью дестиминутку «Атом» забил всего 10 очков; мяч то и дело предательски вываливался из кольца, а соперник, воспользовавшись провальной игрой саровчан в третьей четверти, «настрелял» 25 очков. Перед заключительной четвертью счет на табло был 63:55 в пользу хозяев.

Последняя четверть игры началась с небольшим преимуществом «Атома», гости постепенно подбирались к сопернику, и за 3 минуты до конца, «Атом» нашел силы догнать соперника, счет на табло стал равным. Но исход матча решили следующие две минуты. Сверх результативная игра «Балахны» в нападении – у нижегородцев «залетало» практически все, командная игра в защите, и перевес хозяев достигает 8 очков за минуту до конца.

Удача отвернулась от саровчан в этот день. «Атом» попытался спасти игру; тактические фолы в концовке, несколько быстрых атак, но, балахнинскую команду в этот день было не остановить. Итог встречи, отличная игра нижегородцев и нужная им победа, позволяющая бороться за выход в четвертьфинал, со счетом 89:78.

Этот день оказался неудачным и для дублеров «Атома». Саровские юниоры в напряженной схватке все же проиграли балахнинской команде. Наши юноши неуверенно играют на выезде, и потерпели четвертое поражение в чемпионате, усложнив себе задачу выхода в финал «4-х». Стоит отметить, однако, не совсем корректное судейство в матче против Балахны.

Следующие встречи саровские спортсмены проведут вновь на выезде 17 февраля. Матч состоится в Н.Новгороде против самой грозной и мастеровитой команды, ВолгоТрансГаз.